25.11.2020 17:12

Итоги III Международного фестиваля-конкурса национальных культур и фольклора «Все народы в гости к нам»

В октябре 2020 года были подведены итоги III Международного фестиваля-конкурса национальных культур и фольклора «Все народы в гости к нам», который проводился в дистанционном режиме (по видеозаписям) в г. Великий Новгород в рамках фестивального движения «Кудесьте с нами».

Учредителями и организаторами конкурса являются Министерство культуры Новгородской области, Комитет культуры и молодёжной политики Администрации Великого Новгорода, Союз городов Центра и Северо-Запада России, при содействии Государственного Российского Дома народного творчества им. В. Д. Поленова. Официальными партнёрами фестиваля-конкурса являются: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт- Петербургский государственный институт культуры», Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры Новгородский государственный объединённый музей-заповедник».

Конкурсанты соревновались в четырёх номинациях:

  • «Соло»
  • «Малые формы – дуэты, трио»
  • «Обрядовая композиция»
  • «Ансамбль»
  • «Хор»

Возрастные категории – до 12 лет, до 18 лет и от 19 лет и старше.

Конкурсные испытания показали следующие результаты:

 

Номинация «Соло» :

 Дипломант I cтепени: Нели Вялова, Марина Каткова, Елизавета Костылева, Кристина Пилюкшина;

Лауреат I cтепени: Юлия Коваленко

 

 Номинация «Малые формы»:

Лауреат III cтепени: Дуэт А. Маторина -  К. Пилюкшина, дуэт Е. Цоль – Е. Костылева, дуэт Е. Костылева – М Егин, дуэт Л. Литвинюк- Е. Сидорчук.

 Номинация «Обрядовая композиция»:

 Лауреат II степени: детский фольклорный ансамбль «Репейник»

(руководитель В. Литвинюк).

 

 Номинация «Ансамбли»

Лауреат I степени: Фольклорный ансамбль «Бабий кут» (руководитель Т. Кравченко)

 

Номинация «Фольклорное /народное пение. Хор»

Дипломант I cтепени: детский фольклорный ансамбль «Горошины»

(руководитель Е.Огнева, концертмейстер Н. Коженок).

Лауреат III cтепени: детский фольклорный ансамбль «Карусель»

(руководитель В. Литвинюк, концертмейстер А. Шептицкий).

Лауреат II cтепени: детский фольклорный ансамбль «Соловушки» (руководитель Т. Кравченко, концертмейстер Р. Шайхисламов)

Благодарственными письмами жюри фестиваля-конкурса были награждены руководители фольклорных коллективов и концертмейстеры.

Мы поздравляем наших ребят и преподавателей и успешным выступление на столь значимом конкурсе.